Оценка индивидуального жилого дома

Независимая оценка индивидуального жилого дома в Калининграде и Калининградской области является распространенной услугой в области оценки. Оценка индивидуального жилого дома предполагает определение рыночной стоимости единого объекта недвижимости – земельного участка с расположенным строением жилого дома.

Специалисты - оценщики компании «Стандарт Оценка» произведут оценку индивидуального жилого дома в Калининграде или Калининградской области для следующих целей:

  • обеспечения ипотечного кредита (для ипотеки и залога в банк);
  • при страховании имущества;
  • для разрешения имущественных споров;
  • при совершении нотариальных действий (раздел имущества, дарение и т.п.);
  • для предоставления в судебные органы;
  • для предоставления независимой оценки в органы опеки и попечительства, а также и для иных целей.

Если у Вас возникла необходимость объективно оценить индивидуальный жилой дом в Калининграде и Калининградской области – специалисты компании «Стандарт Оценка» выполнят это качественно.

Документы, необходимые для проведения оценки индивидуального жилого дома 

Для проведения оценки индивидуального жилого дома в Калининграде и Калининградской области необходимы следующие документы:

  • Правоподтверждающие документы на жилой дом и земельный участок, на котором он расположен (свидетельства о государственной регистрации права собственности или выписки из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости);
  • Правоустанавливающие документы на жилой дом и земельный участок, на котором он расположен (договор купли-продажи участка, дарения и пр.);
  • Технический паспорт БТИ или технический план кадастрового инженера на дом.

Документы, необходимые для проведения оценки, возможно предоставить любым удобным способом:

  • Передать документы специалисту компании при проведении осмотра объекта оценки;
  • Предоставить документы по электронной почте компании: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.;
  • Привезти документы в офис компании по адресу: г. Калининград, ул. Пражская, д. 3;
  • Прислать в электронном виде через мессенджеры WhatsApp, Viber или Telegram

При предоставлении оригиналов документов вне нашего офиса Оценщиком или курьером компании производится фото-сканирование документов.

Вам будет интересно: Оценка земельного участка >>

Осмотр индивидуального жилого дома 

Для объективного понимания характеристик, а также выполнения оценки индивидуального жилого дома в соответствии с действующим законодательством в области оценки, необходимо проведение его осмотра.

Осмотр индивидуального жилого дома позволяет Оценщику установить его фактические эксплуатационные и экономические характеристики. При осуществлении совместного выезда на осмотр объекта с заказчиком либо его представителем компания «Стандарт Оценка» предоставляет автотранспорт.

Время осмотра жилого дома и земельного участка согласовывается с Заказчик или лицом, обеспечивающим доступ на объект оценки.

Наши специалисты выезжают на осмотры ежедневно с 8:00 до 21:00, в том числе в выходные и праздничные дни. 

Существенная информация проведения осмотра:

  • Дата и время осмотра индивидуального жилого дома определяется Заказчиком, возможен осмотр жилого дома в выходные дни;
  • Продолжительность осмотра индивидуального жилого дома составляет не более 30 минут;
  • Присутствие Заказчика оценки при проведении осмотра индивидуального жилого дома не требуется;
  • При проведении осмотра производится фотофиксация жилого дома и земельного участка;
  • Произведенные в процессе осмотра фотографические снимки включаются в Отчет об оценке индивидуального жилого дома и являются его неотъемлемой частью.

Сроки оказания и стоимость услуг по оценке индивидуального жилого дома

Оценка индивидуального жилого дома расположенного в Калининграде или на территории Калининградской области, вне зависимости от площади производится в течение 2-3 рабочих дней.

Стоимость услуг по оценке индивидуального жилого дома в Калининграде или Калининградской области составляет от 6 000 руб. В стоимость услуг включены все затраты на проведение оценки, в том числе транспортные.

Ниже в таблице указан актуальный перечень банков-партнеров и стоимость услуг по подготовке отчета об оценке индивидуального жилого дома с земельным участком. Стоимость указана для объектов, расположенных в пределах г. Калининграда. При нахождении объектов оценки в другом населенном пункте может взыматься дополнительная плата за выезд. 

Актуальный перечень банков-партнеров Группы компаний «Стандарт Оценка» при сопровождении ипотечного кредитования

Банк

Стоимость услуг по оценке дома с участком, площадью до 150 кв.м.*

ПАО «Сбербанк России»

6500 рублей

АО «Россельхозбанк»

6500 рублей 

ПАО Банк «Санкт-Петербург»

6500 рублей

АО «Газпромбанк»

6500 рублей

АО «Альфа-Банк»

6500 рублей

АО «Банк ДОМ.РФ»

8000 рублей

ПАО «Росбанк» (КБ «ДельтаКредит»)

6500 рублей

ПАО «БАНК УРАЛСИБ»

6500 рублей

ПАО «Банк Зенит»

6500 рублей

КБ «Энерготрансбанк»

6500 рублей

ПАО «Транскапиталбанк»

6500 рублей

Информация не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ. 

Стоимость услуг по оценке указана для объектов, расположенных в г. Калининграде. В случае нахождения дома с земельным участком в другом населенном пункте Калининградской обл., дополнительно взимается стоимость за выезд. Подробную информацию можно получить по тел.: +7 (4012) 69-70-50.

Готовность оценки 

Готовый Отчет об оценке индивидуального жилого дома направляется в электронном виде в банк. Заказчику также предоставляется электронная копия отчета. В случае необходимости печатный вариант отчета об оценке можно получить в нашем офисе по адресу: г. Калининград, ул. Пражская, д. 3.

Нашей компанией организована бесплатная доставка изготовленной отчетной документации непосредственно Заказчику либо фактическому пользователю Отчета об оценке индивидуального жилого дома (например, в отделение кредитующего банка) по всей территории Калининграда и Калининградской области.

 

Бесплатная консультация

Бесплатная информационная поддержка и консультации по телефону семь дней в неделю с 08:00 до 21:00 ч.

Осмотры объектов в удобное для Вас время.

Мы работаем для Вас с 08:00 до 21:00 ч. без перерывов на обед и выходных. Мы прекрасно понимаем, что в рабочее для Вас время не всегда бывает возможность заниматься личными делами. Мы уважаем Вас и вашу работу, поэтому запланировать выезд эксперта на осмотр объекта оценки Вы можете на любое удобное для Вас время: и рано утром и поздно вечером и в выходной день.

Информация